Das Team der RBW

Ihre Ansprechpartner:


Volker Suermann
Geschäftsführer

Tel.: +49 2204 9763-11
suermann@0c61fe650e3343dabd987d31aafde4b7rbw.de


Natascha Ern
Assistenz/Sekretariat

Tel.: +49 2204 9763-0
ern@rbw.de


Bianca Degiorgio
Fachkräftesicherung
Fachkräftemarketing

Tel.: +49 2204 9763-21
degiorgio@fdd0015505724fd48cac407c0a5465berbw.de


Peter Jacobsen
Existenzgründung
Unternehmenssicherung

Tel.: +49 2204 9763-20
jacobsen@27e3caf617ee41f3bd2b641cee0733c0rbw.de


Silke Ratte
Standortmarketing
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 2204 9763-16
ratte@5952de02920144ce8f9a69542e4e8e60rbw.de


Slawomir Swaczyna
Innovations- und Technologieförderung
Fördermittel

Tel.: +49 2204 9763-15
swaczyna@724be47c8ce241f8b97b3499703e0f86rbw.de

Anfahrt

Geben Sie ihren Standort ein und starten Sie den Routenplaner: