Das Team der RBW

Ihre Ansprechpartner:


Volker Suermann
Geschäftsführer

Tel.: +49 2204 9763-11
suermann@4bc1f2a0c9274ed7a64034f8daac1160rbw.de


Natascha Ern
Assistenz/Sekretariat

Tel.: +49 2204 9763-0
ern@rbw.de


Bianca Degiorgio
Fachkräftesicherung
Fachkräftemarketing

Tel.: +49 2204 9763-21
degiorgio@b963499ee2424139a86f11a8ae7213e2rbw.de


Peter Jacobsen
Existenzgründung
Unternehmenssicherung

Tel.: +49 2204 9763-20
jacobsen@1d74fbd9ccc944aca887e99313b226b2rbw.de


Silke Ratte
Standortmarketing
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 2204 9763-16
ratte@d3184cc69c0c4ca9b5587f417be63a91rbw.de


Slawomir Swaczyna
Innovations- und Technologieförderung
Fördermittel

Tel.: +49 2204 9763-15
swaczyna@96732d11c6e047cb85e547f7528b2085rbw.de

Anfahrt

Geben Sie ihren Standort ein und starten Sie den Routenplaner: